Атака из космоса: огненные шары видели на Кубе и в США

17.02.2013, 02:35

Видео: BrickSaga

Кубинцы стали свидетелями необычного явления. В небе они видели метеорит, который был очень похож на челябинский.

Огненный шар пролетел над Кубой. Очевидцы говорят, что дрожали стены домов и стекла в окнах. Болид упал на днях, предположительно, в районе города Сьенфуэгос к юго-востоку от Гаваны. Жертв и разрушений не было. Кубинцы считают, что спаслись от ужасной катастрофы.

В данный момент местные жители ищут его осколки, передает Associated Press со ссылкой на кубинские СМИ.

Еще один огненный шар заснял американский водитель в Калифорнии. На записи видно, как неопознанный объект летит прямо на землю, его видно в течение нескольких секунд, а затем он исчезает.

Единственный небесный объект, о котором предупреждали, стал астероид 2012 DA14, встреча с которым могла закончиться концом света. К счастью, он пролетел мимо планеты.

А вот метеорит, упавший на Урале, нанес серьезный ущерб. ЧП затронуло жителей Челябинской, Тюменской, Курганской, Свердловской областей, а также северных территорий Казахстана. Повреждения от падения метеорита получили 3724 жилых дома. Пострадали около 1200 человек. Большинство из них получили осколочные ранения от выбитых стекол.

Через 5 часов после ЧП появилась предварительная информация о месте падения метеорита − озеро в 1 км от города Чебаркуль. Однако там метеорит не нашли.

Новости по теме

Читайте также