Огненный болид засняли над Калифорнией

16.02.2013, 12:14

Видео: enlightenonetv's channel

Над северной Калифорнией увидели сизый космический объект, который несется к Земле, а потом исчезает.

Огненный шар, похожий на тот, что пронесся над Уралом, увидели в Калифорнии. Очевидцами падения небесного тела стали жители многих городов на севере штата. За метеором наблюдали в Ньюарке, Уолнат-Крике, Сент Хелене и даже в столице штата — городе Сакраменто. На записи объект светится сизым цветом и летит прямо к земле. Его видно в течение нескольких секунд, а затем он исчезает.

Как уточняет NBC, огненный шар увидели через 24 часа после того, как метеор взорвался над Челябинском. Астроном Джеральд Маккиган предположил, что над США пронесся так называемый «спорадический метеор», не связанный с потоком. Он добавил, что подобные космические тела падают на Землю каждый день, однако обычно их даже никто не видит.

Отметим, что взрыв метеорита в Челябинской области не заметить было невозможно. Болид видели и слышали и в Тюменской, Курганской, Свердловской областях, а также на севере Казахстана. Во многих зданиях выбило стекла, ранения получили около 1200 человек, 50 попали в больницы. По данным NASA, взрыв был в 20 раз сильнее, чем при атомной бомбардировке Хиросимы в 1945 году.

К катастрофическим последствия могло привести и столкновение Земли с астероидом 2012 DA14 размером с 15-этажный дом, однако космический гость прошел мимо.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также