Агрессивный Лепс готов «поломать» папарацци

15.02.2013, 05:06

Фото: Александра Мудрац / ТАСС

Звезды российской эстрады просят депутатов защитить их от назойливых журналистов. В противном случае некоторые знаменитости за себя не ручаются.

В Госдуме прошло заседание комитета по информационной политике, информационным технологиям и связям. На обсуждение вопроса защиты личных прав в информационной сфере явились популярные певцы Григорий Лепс, Валерий Меладзе и Стас Михайлов.

Артисты рассказали о том негативном опыте, который они получили, ежечасно укрывая свою жизнь от назойливых объективов и диктофонов. В частности, Григорий Лепс заметил, что может пойти на крайние меры в борьбе за личное пространство.

Григорий Лепс, артист: «Закончиться это может очень плохо. Я кого-нибудь поломаю, физически поломаю. Меня посадят в тюрьму. У меня четверо детей. Пожалуйста, не сажайте меня в тюрьму».

Тяжеловес российской поп-сцены считает, что штрафы за оскорбление чести и достоинства необходимо увеличить в несколько раз. Артист пообещал не щадить ни себя, ни журналистов.

Григорий Лепс: «Или вы будете вести себя нормально, или тогда пострадаете действительно физически. Заходят ко мне в дом. Что, мы при коммунизме живем?».

Остальные настрадавшиеся от прессы поп-звезды коллегу поддержали и призвали депутатов внести изменения в соответствующие законы, сообщает «Интерфакс».

Читайте также