«Зенит» — «Ливерпуль» 2:0. Текстовая и видеотрансляция на НТВ.Ru

14.02.2013, 19:45

Команда Лучано Спаллетти полна решимости дать бой титулованному английскому клубу в первом матче 1/16 финала второго по значимости клубного турнира Старого Света. НТВ и НТВ.Ru ведут прямую трансляцию встречи Лиги Европы на стадионе «Петровский».

Зенит — Ливерпуль
90+3
На этом наша трансляция завершена. Надеемся, что скучать в такой звездной компании вам не пришлось. Будем ждать ответных еврокубковых баталий. Не пропустите лучшие матчи на НТВ и НТВ.Ru. Удачи!
90+3
Все, звучит финальный свисток! Такими разными получились два тайма этого матча. Но выстоял «Зенит» и дожал именитых англичан. Браво, Лучано Спаллетти! Ваш план сработал!
91
Две минуты добавил арбитр.
90
Уронил Каррагер Халка. Жалеет его арбитр, не показывает «горчичник», а мог бы.
89
«Зениту» теперь главное — не пропустить, иначе голы, забитые с таким трудом мгновенно обесценятся. Стоять до последнего!
87
Минут пять осталось играть командам. Пошла на удержание игра.
84
Опасный момент у ворот Малафеева! Выбили мяч! Охх!
83
Нету получает желтую за фол на Суаресе.
83
Файзулин появился на поле.
81
Не зря боялись Халка мерсисайдцы перед игрой. Может, еще забьет сегодня бразилец, раз такое дело?
78
Замена у гостей: Лукас выходит вместо Стерлинга.
75
Два гола за три минуты — просто какое-то вдохновение снизошло на Халка с Семаком! Что же им такое сказал в раздевалке Спаллетти? :)
72
Еще один момент был у Витселя! Но не удается ему протолкнуть мяч. А вот и еще один закатывает «Зенит»!!! 2:0!! Вот это прорвало хозяев!!! Невероятно!!! Семааак!!! Не растерялся! Какой же молодец!!!
69
А вот и гооол от «Зенита»!!!! Хааалк!!! Блеск! Слева пробил Рейну бразилец, как следует приложившись! Фантастика! 1:0!!!
67
Активнее стали играть подопечные Роджерса. Непростая задача у «Зенита» — не пропустить и по возможности все-таки забить сегодня, чтобы почувствовать уверенность перед ответным матчем.
63
Денисов ошибается и отдает мяч соперникам.
60
Суарес едва не пробивает Малафеева! Сумасшедший удар наносит уругвайский форвард! И снова чудо спасает «Зенит» от пропущенного гола! Как будто заколдовали хозяева свои ворота.
59
Подгоняет Спаллетти своих футболистов, мол, не робейте, смелее! Губочан схватил за форму Джеррарда, за что получает желтую карточку.
56
Энрике выигрывает борьбу за мяч у Халка. Падает бразилец.
54
Замена у «Зенита»: Сергей Семак появляется на поле вместо Данни.
52
Оживились мерсисайдцы. Справа замышляют атаку. Штрафной. Джеррард у мяча.
49
Опасно сейчас атаковал Джонсон! Малафеев встретил его уже в последний момент и отвел угрозу от своих ворот.
46
Начался второй тайм. Составы те же, пока без замен обошлись тренеры.
46
Вернулись футболисты на поле.
45+3
Все, это называется отмучились. Непростым получился первый тайм. Выручил Рейна свою команду несколько раз. Не обошлось без везения и у ворот Малафеева. Отправляются команды в раздевалки. Отдыхаем!
45
Две минуты добавляет испанский арбитр. Атакует «Ливерпуль».
43
Слабый снежок посыпает стадион в Петербурге. Гудят трибуны, негодуют болельщики.
40
Суарес допускает досадную ошибку у владений Малафеева! Как минимум 2:0 уже мог быть счет к этой минуте в пользу мерсисайдцев. Пока фортуна спасает зенитовцев от пропущенного гола.
39
Губочан устремился к воротам «Ливерпуля». Ловит мяч Рейна.
33
8:1 — статистика по ударам в пользу «Зенита». Любопытно.
32
Гонят трибуны «Зенит» вперед, нарастает напряжение в игре.
31
Полчаса уже прошло с начала матча. Кержаков! Халк! Мяч скользит по газону. Что-то не складывается у зенитовцев в районе владений «Ливерпуля» пока.
28
Еще один момент у «Зенита»! Хаалк!! Не понимает Спаллетти, почему не забивают его игроки?! Прекрасно разыграли, а добить Рейну некому.
22
Угловой зарабатывает «Ливерпуль». Не пытаются англичане пока обострить игру. вообще, создается впечатление, что пока обе команды играют вторым номером, осторожничают излишне.
19
Ударная сила «Зенита» в очередной раз оказывается в штрафной «Ливерпуля», надо забивать! Но пока никак.
17
Шкртел получает первую в этом матче желтую карточку — грубо он играет ногами против Широкова.
15
Суарес несся к воротам Малафеева. Пустые ворота! Ох, как сейчас были близки мерсисайдцы к голу. Очень нервно.
12
Ошибается Витсель. На ногах Роджерс, как и Спаллетти. Читается немой вопрос в глазах наставников: «Почему в центре поля все?». Поближе к воротам не мешало бы играть.
10
Витсель получает мяч, отдает пас направо Халку. Уже и слева пытаются хозяева атаковать. Передачи — конечно, прекрасно, но не мешало бы еще пробить по воротам.
9
Воспользовались зенитовцы ошибкой «Ливерпуля», но тоже пока ничего из этого эпизода не выжали.
7
В центре поля мяч последние пару минут. Пытаются англичане продавить оборону хозяев, пока не получается.
5
Халк с мячом! Один на один практически вышел, Рейна на газоне, ну почему не пробить верхом? Супермомент был у «Зенита»!
3
А вот и ответ от гостей. Суарес едва не распечатал ворота Малафеева!!! Очень опасно!
2
Халк подает. Первый голевой момент! Но Рейна на месте.
1
Данни с мячом, пас на Широкова, на Кержакова. Угловой!
1
Все, начали! Вперед, «Зенит»!!!
Хитро посматривает Лучано Спаллетти. ;) Что-то он приготовил англичанам.
Обменялись капитаны команд рукопожатиями.
Звучит на «Петровском» гимн Лиги Европы.
Болельщики на трибунах призывают «Зенит» к новым победам.
Итак, выходят футболисты на поле.
Надо думать, особенно приятной сегодняшняя встреча будет для защитника англичан Мартина Шкртела. Словак, как известно, несколько сезонов провел в «Зените» и в 2007 году стал чемпионом России.
«Ливерпуль»: Рейна, Джонсон, Энрике, Каррагер, Шкртел, Аллен, Хендерсон, Джеррард, Стерлинг, Даунинг, Суарес.
Как видим, уже с первых минут Спаллетти выпустит на поле новичка команды португальского защитника Луиша Нету. До этого он играл в итальянской «Сиене».
Поговорим о составах команд. «Зенит»: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Нету, Губочан, Широков, Денисов, Витсель, Данни, Кержаков, Халк.
Запасаемся успокоительным в ожидании суперхсватки на «Петровском» и встречаемся здесь уже очень скоро! Не опаздывайте!
Около часа остается до начала принципиального сражения в Северной столице, где местный «Зенит» полон решимости навязать борьбу «Ливерпулю».
Добрый вечер! Еще свежи воспоминания о вчерашнем матче Лиги чемпионов между «Реалом» и «Манчестер Юнайтед», а футбольная фортуна предоставила нам возможность насладиться еще одним красивым матчем.

Матч 1/16 финала Лиги Европы между петербургским «Зенитом» и английским «Ливерпулем» продолжает серию футбольных еврокубковых вечеров на НТВ и НТВ.Ru. Начало прямой трансляции встречи на «Петровском» — в 20:45 по московскому времени. Следить за ней можно и в официальном Twitter телекомпании НТВ.

Многое было сказано о том, в каком состоянии и настроении подошли команды к сегодняшнему противостоянию. Для «Зенита», проводившего зимние сборы и готовившегося к предстоящему сезону, эта встреча станет первым официальным матчем в 2013 году. Тем временем именитый «Ливерпуль», который в этом году может в четвертый раз выиграть второй по значимости клубный турнир континента, набрал ход в английской премьер-лиге.

Впрочем, как заверил рулевой «сине-бело-голубых» Лучано Спаллетти, в матче с мерсисайдцами его подопечные играть вторым номером не намерены и планируют терзать оборону соперника с первой до последней минуты, забив как можно больше голов, чтобы отправиться в Англию с определенным заделом, отмечает ИТАР-ТАСС.

Лучано Спаллетти, главный тренер ФК «Зенит»: «Мы будем играть на победу. Мы не умеем играть вторым номером, выжидать. Мы будем действовать активно, агрессивно и только для того, чтобы выиграть».

При этом итальянский специалист назвал игру с командой Брендана Роджерса «важным и интересным вызовом».

Вторит наставнику и форвард Александр Кержаков, заверивший болельщиков, что он и его партнеры надеются на поддержку родных трибун и англичан не боятся. Новичок клуба с берегов Невы сербский защитник Милан Родич и вовсе уверен: его команде вполне по силам пройти в следующую стадию турнира.

Кстати, что касается болельщиков действующего чемпиона России, то они, как стало известно, намерены продемонстрировать на матче неплохие знания истории и обещают припомнить «Ливерпулю» поражение англичан в Крымской войне.

И если главный тренер «Ливерпуля» намерен завершить сезон блестящим выступлением в еврокубках, то полузащитник Джо Аллен, по информации сайта Sportbox, выразил некоторые опасения по поводу предстоящей встречи с Халком и Данни. Именно эти футболисты «Зенита», по его мнению, представляют основную угрозу для его команды.

Любопытное мнение по поводу матча на «Петровском» выразил Андре Виллаш-Боаш. В 2011 году «Порту», ведомый португальцем, стал победителем Лиги Европы. По мнению главного тренера «Тоттенхэма», игра «Зенита» и «Ливерпуля» больше тянет на лигочемпионскую битву, сообщает Sky Sports.

Стоит добавить, что судить матч «Зенит» — «Ливерпуль» будет испанская бригада арбитров во главе с Карлосом Веласко Карбальо.