Страшная опухоль пожирает молодого человека изнутри

13.02.2013, 18:36

Видео программы «Говорим и показываем»

Огромная опухоль убивает Александра из Самары изнутри. Он весит всего 40 килограммов и больше не может ходить. О своем чудовищном заболевании он рассказал в студии «Говорим и показываем».

Когда Александру Ивашину из Самары было 4 года, врачи обнаружили, что одна его нога короче другой. Ему сделали операцию, после чего на ноге начала расти опухоль. В 17 лет Александр перенес еще одну операцию — по удалению опухоли. Но она снова выросла и стала еще больше.

Александру предложили ампутацию ноги и бедра. Он отказался. А сейчас самарские врачи вообще разводят руками: слишком поздно что-то делать. Опухоль весит более 30 килограммов и распространилась на ягодицу и спину молодого мужчины. Уже три года Александр совсем не выходит из дома и едва передвигается по квартире.

В эфире программы «Говорим и показываем» Александр Ивашин рассказал о том, что страдает нейрофиброматозом. Как выяснилось, даже поездка из Самары в Москву стала для молодого человека серьезным испытанием. Сначала, чтобы доставить Александра на вокзал, вызвали бригаду «Скорой помощи». Четверо санитаров подняли мужчину с кровати и уложили на носилки.

Каждое движение причиняет Александру нестерпимую боль. Санитары внесли его в машину. Там ему стало лучше. «Скорая» доставила его прямо на перрон. Мужчину занесли в вагон поезда и уложили на нижнюю полку. От Самары до Москвы — 12 часов пути. Чтобы Александр не упал, больную ногу фиксируют подушкой и жгутом.

Дорога далась Александру тяжело. Но он готов терпеть любые муки на пути к выздоровлению. Молодой человек надеется, что московские врачи помогут ему вернуться к нормальной жизни и сохранят ногу.

Читайте также