На НТВ и НТВ.Ru — великое футбольное противостояние: «Реал» — «МЮ»

13.02.2013, 13:52

Фото: Reuters © 2013, Sergio Perez.
Видео программы «Сегодня»

Телеканал НТВ и сайт НТВ.Ru возобновляют трансляцию футбольных еврокубков. В первой же игре сойдутся два клуба, претендующие на звание лучших на планете. Победитель супербитвы «Реал» — «Манчестер Юнайтед» станет известен этой ночью, первыми его имя узнают зрители НТВ.

Любители футбола дождались окончания «зимних каникул» на еврокубках. Лучшие клубы футбольных сверхдержав вновь сойдутся в схватке. Уже сегодня на телеканале НТВ и сайте НТВ.Ru — прямая трансляция битвы титанов из Мадрида. На «Сантьяго Бернабеу» действующий чемпион Испании «Реал» примет «Манчестер Юнайтед» — команды Фергюсона и Моуринью поспорят за выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Предстоящий матч называют самым долгожданным сражением сезона. Тренер англичан уже выразил сожаление в связи с тем, что два суперклуба встретились в 1/8 финала, а не в последней битве за кубок на стадионе «Уэмбли». Сэр Алекс Фергюсон пообещал журналистам, что матч точно не закончится без голов, и заявил, что команда готова к встрече. Схожими словами анонсировал встречу и Жозе Моуринью — он тоже заявил, что предпочел бы увидеть игру в финале.

Стоит отметить, что букмекеры считают фаворитом предстоящей встречи мадридцев. Королевский клуб потерял шансы догнать своих вечных противников из Каталонии в домашнем чемпионате и теперь может выложиться в Лиге чемпионов на 100%. У манкунианцев же ситуация обратная — они уверенно лидируют в английской премьер-лиге и борются на два фронта.

Игра на «Сантьяго Бернабеу» начнется в 23:45 по московскому времени. Трансляция на телеканале НТВ и сайте НТВ.Ru стартует в 23:30.

Дни большого футбола на НТВ продолжатся и после битвы в Мадриде. Уже 14 февраля в бой за трофей Лиги Европы вступает петербургский «Зенит». Его соперником по 1/16 финала станет именитый «Ливерпуль» — один из самых титулованных клубов мира. Раньше трехкратный чемпион России еще ни разу не встречался с 18-кратным чемпионом Англии. Лучано Спаллетти уже заявил, что в домашнем матче команда будет играть на победу.

Лучано Спаллетти, главный тренер «Зенита»: «Для „Зенита“ это очередной важный и интересный вызов. „Ливерпуль“ — великая команда. В обеих командах играют большие и сильные футболисты. Поэтому нужно играть действительно хороший, большой матч».

Трансляция
матча на НТВ и НТВ.Ru начнется в 14 февраля в 20:45 . Пользователям сайта будет доступен также текстовый онлайн-репортаж.

Уже 21 февраля в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» пройдет ответный матч. Прямая трансляция встречи начнется в 23:50 по Москве на НТВ и НТВ.Ru.

Связанные новости

Читайте также