Пропавшие сестры пытались вырваться из рук похитетелей

12.02.2013, 18:30

Видео программы «ЧП»

В загадочном исчезновении двух девочек на северо-западе Москвы появились подробности. Сестренок похитили средь бела дня прямо на глазах прохожих. Дети отчаянно звали на помощь, но очевидцы ничем не могли помочь.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту исчезновения двух сестер на улице Сходненская по статье «Похищение двух заведомо несовершеннолетних».

ФОТОГРАФИИ ПРОПАВШИХ ДЕВОЧЕК

Как удалось выяснить следователям, девочки шли на занятия в школу. К ним подошли двое мужчин и затолкали насильно в машину. Одна из сестер успела привлечь внимание прохожих, позвав на помощь.

Из сообщения Следственного комитета РФ: «Со слов очевидцев, перед тем как детей посадили в машину, одна из девочек начала звать на помощь, однако прохожий не смог открыть заблокированную изнутри дверь автомашины, и мужчины скрылись».

По данным следствия, сестры, одной из которых 7 лет, другой — 11 лет, проживали с бабушкой, так как родителей лишили права воспитывать девочек.

Следователи сейчас допрашивают мать, бабушку и других родственников. Не исключено, что девочки стали жертвами семейных разборок.

Связанные новости

Читайте также