Полиция ищет похищенных в Москве сестер. Фото пропавших

12.02.2013, 18:38

Видео программы «ЧП»

В распоряжении НТВ оказались фотографии двух девочек, которых ищет московская полиция. Как рассказали очевидцы, утром во вторник сестер Сашу и Настю Шутовых у школы силой посадил в машину неизвестный.

Бабушка девочек Валентина Гробман воспитывает их самостоятельно. Их родителей пенсионерка называют неблагополучными. Со слов пожилой женщины, утром 12 февраля она привела внучек 9 и 11 лет в школу, а спустя несколько минут ей позвонили полицейские и сообщили, что Сашу и Настю похитили.

Валентина Гробман, бабушка Александры и Анастасии: «Очевидцы видели, как затаскивали, как они плакали и кричали».

По словам очевидцев, некий мужчина схватил сестер и усадил в припаркованное неподалеку авто — Volvo C60. Сейчас эту машину объявили в розыск. Очевидцы, по некоторым данным, пытались спасти девочек, но двери были заблокированы. К счастью, люди успели запомнить фрагмент номера — 492.

Оперативники сначала предположили, что машина принадлежит папе похищенных детей — Игорю Шутову, но эта версия не подтвердилась. Тем не менее родители девочек по-прежнему под подозрением. Недавно их лишили родительских прав на старшую дочь и, возможно, считают следователи, они пытались не допустить того же в отношении остальных детей.

Управление Следственного комитета по Москве завело уголовное дело о похищении.

Связанные новости

Читайте также