На Лиговке глыба льда разбомбила автомобиль во дворе

11.02.2013, 16:56

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Петербуржец Александр Соколов подсчитывает ущерб и выясняет, кто виноват в том, что с крыши его дома упал кусок снега, разбивший заднее стекло его машины.

Житель Петербурга пытается взыскать с управляющей компании и страховщиков деньги за ремонт автомобиля. В минувшие выходные на машину Александра Соколова с крыши упала глыба снега. Молодой человек припарковался около дома на Лиговском проспекте. Через десять минут сработала сигнализация.

Когда он вышел на улицу, то увидел, что у автомобиля разбито заднее стекло. Сотрудники полиции, прибывшие на место, составили протокол и посоветовали мужчине искать деньги на ремонт. Дело в том, что в страховых компаниях по таким случаям выплат не делают: нет конкретного виновника происшествия.

Действительно, по словам страховщиков, в данном случае они не должны выплачивать никаких компенсаций, и за поврежденный автомобиль стоит спрашивать с управляющей компании. Впрочем, пока владельцу машины с ней связаться не удалось. После ЧП во дворе появилась оградительная лента. Официальный дилер, осмотрев автомобиль, заявил, что замена заднего стекла обойдется в 23 тысячи рублей, передает НТВ.

Читайте также