Московский лось пробил череп любопытному пенсионеру

11.02.2013, 16:41

Фото: Сергей Метелица / ТАСС

Пожилой москвич дорого поплатился за попытку поближе познакомиться с лосем в столичном парке. Мощное животное ударило пенсионера по голове и сломало несколько ребер. К счастью, пострадавший выживет, говорят врачи.

Жизнь московского пенсионера-лыжника, который попал в больницу после попытки сфотографироваться с лосем, вне опасности. Об этом сообщил РИА Новости главврач ГКБ №36 Александр Митечкин.

Ранее СМИ сообщали об инциденте, который произошел несколько дней назад с пожилым москвичом Агасаном Агаевым. Мужчина катался на лыжах в столичном парке «Лосиный остров», когда заметил недалеко от лыжни красивого лося. Мужчина подошел к животному слишком близко и тут же поплатился за это, получив удар копытом в голову. Вдобавок, когда пенсионер упал, лось, убегая, наступил ему на грудь.

Пострадавшего с пробитым черепом и сломанными ребрами и ключицей отвезли в реанимацию.

В последние дни лоси буквально наводнили столицу. Они бродят по улицам Москвы и выбегают на дорогу, что иногда приводит к печальным последствиям. Недавно огромное животное выскочило под колеса автомобиля, и водитель не смог предотвратить столкновения. В результате лось погиб.

Читайте также