Очевидцы рассказали о встречах с убийцами маленьких Василисы и Ульяны

10.02.2013, 22:24

Видео программы «Центральное телевидение»

Люди видели 8-летнюю Василису из Набережных Челнов и 11-летнюю Ульяну из Иркутской области с убийцами и даже заподозрили неладное, но не стали обращаться в полицию.

Очевидцы видели 30-летнего выходца из Узбекистана Фарруха Ташбаева вместе с его жертвой, 8-летней Василисой Галициной из Набережных Челнов. Это произошло, когда Niva, в которой похититель возил свою жертву, застряла в сугробе, и Фаррух Ташбаев обратился за помощью к местным жителям.

Ринат Гизаметдинов, очевидец: «Мужчина к нам домой зашел и попросил помощи. Я вышел на улицу и увидел девочку, захотелось помочь из-за того, что ребенок был».

Теперь мужчине кажется, что она вела себя странно.

Ринат Гизаметдинов: «Она стояла, ничего не сказала. Я сперва засомневался. Думаю, родственники не так себя должны вести, но потом уже когда в машину пересадил, я думал, родственные отношения».

Похожая история произошла и с 11-летней Ульяной Алексеевой из Иркутской области, тело которой нашел сторож в пятницу, 8 февраля. Теперь очевидец рассказывает о встрече с убийцей, которого сейчас ищут, и его маленькой жертвой.

Алексей, очевидец: «Видел, что он стоял с ней, разговаривал. Он так ее приобнял и стоял с ней. Я еще внимание обратил. Думаю, странно как-то».

Но мужчина не стал бить тревогу и обращаться к полицейским.

Подробнее о недавних трагических историях, потрясших всю страну, и о том, как россияне сами начали бороться за безопасность своих детей, — в программе «Центральное телевидение».

Связанные новости

Читайте также