Российские хоккеисты не справились с чехами на этапе Евротура

10.02.2013, 18:41

Сборная России проиграла Чехии со счетом 1:2 и лишилась шанса на победу в шведском этапе Евротура.

Сборная России проиграла команде Чехии в своем заключительном матче шведского этапа Евротура. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу чехов.

Команды долго не могли распечатать ворота, пока на 29-й минуте Збынек Иргл в большинстве не пробил Константина Барулина. На 49-й минуте Вацлав Недорост удвоил преимущество Чехии. За 8 минут до конца россияне стараниями Евгения Кузнецова смогли сократить отставание, однако сравнять счет так и не вышло.

Теперь чехи с 6 очками на один балл опережают россиян и занимают первое место в турнирной таблице. Однако сборная Финляндии сможет потеснить Чехию и стать победителем шведского этапа, если сегодня обыграет хозяев турнира.