За звонок о сходе лавины задержали рецидивиста, склонного к самопиару

10.02.2013, 14:57

Фото: Филиппов Алексей / ТАСС

История с погребенными под снежными завалами туристами оказалась плодом воображения пьяного жителя Мурманска, ранее судимого за грабежи.

Житель Мурманска, сообщивший о якобы попавших в снежный плен туристах, уже беспокоил правоохранительные органы и спасателей хулиганскими звонками. Так, летом прошлого года 29-летнего мужчину задержали за ложное сообщение об угрозе взрыва бытового газа. Есть в биографии у телефонного хулигана и более темные страницы — его не раз судили за кражи и грабежи. Кроме того, в мурманском МВД отметили, что «задержанный склонен к самопиару».

НТВ.Ru напоминает: накануне вечером неизвестный сообщил, что на склоне горы Айкуайвумчорр (город Кировск) сошла лавина, которая погребла под собой группу из 5–6 туристов. При этом звонящий утверждал, что сам находится под снегом. Спасатели всю ночь прочесывали склон, однако никаких следов схода лавины так и не обнаружили.

Оказалось, что в беду никто не попадал, а за ложным сообщением стоит житель Мурманска, который, выпив с друзьями, решил посмотреть, как будут проходить поисковые работы.

Читайте также