Исчезновение туристов под лавиной мог придумать телефонный хулиган

10.02.2013, 08:23

Видео программы «Сегодня»

МЧС Мурманской области ищет группу туристов, об исчезновении которой неизвестный сообщил по телефону. Вместе с тем ищут и звонившего, который вполне мог оказаться телефонным хулиганом.

В Мурманской области отряд МЧС сегодня всю ночь прочесывал склон горы Айкуайвенчорр, что в примерно пяти километрах от города Кировска. Спасатели ищут шестерых туристов, попавших под сход лавины. Накануне поздно вечером на пульт дежурного позвонил человек и сообщил, что находился под снегом. По его словам, под завалом оказалась целая туристическая группа, которая перед походом в горы не зарегистрировалась в МЧС. Сразу же были организованы поиски, однако в процессе история приняла совсем другой оборот.

Ирина Грецкая, пресс-секретарь МЧС России по Мурманской области: «На место выехал поисковый отряд, к нему постоянно добавлялись новые группы спасателей, чтобы максимально быстро обследовать склон. Не удалось найти даже следов схода лавин. В штабе усомнились в достоверности полученной информации. Оказалось, что звонок поступил не из Кировска, а из Мурманска».

В региональном МЧС пока решили поисковые работы не сворачивать, чтобы исключить возможность ошибки. Параллельно ищут звонившего, который, возможно, окажется телефонным хулиганом, передает НТВ.Ru.

Связанные новости

Читайте также