Биатлонистка Ольга Зайцева стала четвертой в гонке на 7,5 км

09.02.2013, 21:00

Ольга Зайцева показала лучший результат среди российских биатлонисток. К сожалению, его хватило лишь на четвертое место.

Российские биатлонистки потерпели фиаско в чешском Нове-Месте, где в субботу состоялся спринт на 7,5 километров в рамках чемпионата мира. «Золото» в дисциплине взяла украинка Елена Пидгрушная. Она пробежала дистанцию за 21 минуту 2,1 секунды и ни разу не промахнулась на рубежах. Следом подоспела представительница Норвегии Тура Бергер с отставанием в 6,4 секунды и одним промахом, сообщает РИА Новости.

На третью ступень пьедестала поднялась другая спортсменка сборной Украины Вита Семеренко: она показала чистую стрельбу, но отстала от партнерши по команде на 22,8 секунды. Россия в лице Ольги Зайцевой приехала четвертой: 1 промах и 24,5 секунды отставания.

Ранее в субботу завершилась спринтерская гонка на 10 км у мужчин. Там сборная России также не показала блестящие результаты: лучшим из россиян стал Дмитрий Малышко, который занял пятое место.