Песков: Путин не устраивал «показательной порки» Билалова

09.02.2013, 16:36

Фото: Красильников Станислав / ТАСС

Уволенного вице-президента Олимпийского комитета Ахмеда Билалова не собирались делать «козлом отпущения», заявил президентский пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал отставку вице-президента Олимпийского комитета Ахмеда Билалова, который лишился должностей после критики со стороны Владимира Путина. По словам Пескова, произошедшее не было «показательной» поркой, а сам Билалов не является «козлом отпущения».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Не нужно относиться к этой истории как к показательной порке. Президент в целом сказал, что он удовлетворен темпом и ходом подготовки к Олимпиаде — это основной вывод из двух дней инспекции».

По словам Пескова, которые приводит РИА Новости, главная цель — как можно скорее компенсировать потерянное из-за задержки в строительстве время.

Как уже сообщал НТВ.Ru, Ахмед Билалов был раскритикован президентом во время ревизии олимпийских объектов в Сочи. Узнав, что строящийся трамплин «Русские горки» должен был быть сдан еще в 2011 году, Путин поинтересовался, кто виноват в задержке. Вице-премьер Дмитрий Козак ответил, что это «товарищ Билалов». После этого глава государства выразил недоумение тем, что вице-президент Олимпийского комитета тянет стройку вниз. Тогда же Путину доложили, что трамплин подорожал с 1,2 млрд до 8 млрд.

Читайте также