Путин поддержит «Всероссийское родительское сопротивление»

09.02.2013, 15:35

Фото: РИА Новости © 2013, Алексей Никольский

Российский президент Владимир Путин обещал помощь и «тесное партнерство» объединению родителей, которое создал политолог Сергей Кургинян. По словам Путина, забота о семье «вызывает чувство благодарности».

Президент РФ Владимир Путин пообещал поддержать движение «Родительское всероссийское сопротивление», основанное политологом Сергеем Кургиняном. Эта организация была учреждена на «съезде родителей России» в Доме союзов, куда неожиданно приехал Путин. Он подчеркнул, что на съезде собрались «настоящие патриоты».

Владимир Путин
, президент РФ: «Ваша забота о семье, повышение ее роли в воспитании у наших детей чувства патриотизма, гражданственности вызывает чувство благодарности и безусловной поддержки, даже в этом не сомневайтесь».

Путин заявил, что ожидает от организации новых интересных идей и готов к «самому тесному партнерству и взаимодействию».

На съезде президент высказался по нескольким проблемам, связанным с семьей и детьми. В частности, он заявил, что необходимо сделать все возможное, чтобы сироты обретали приемных родителей в России. Также Путин подчеркнул, что государство должно вмешиваться в дела семьи только в экстренных случаях. Закон о ювенальной юстиции, против которого выступает «Родительское всероссийское сопротивление», по словам Путина, в нынешнем виде «содержит явные социальные риски».

Читайте также