Собянин сообщил, что из Москвы экстренно вывозят снег

09.02.2013, 14:08

Видео программы «Сегодня»

В то время как москвичи скользят по дорогам на своих двоих или сидя в автомобилях, коммунальщики озабочены уборкой снега.

Об очистке дорог и тротуаров в Москве в субботу говорил столичный мэр. По его словам, коммунальные службы работают почти в экстремальных условиях. Количество выпавшего снега бьет все рекорды, в то время как требования к уборке улиц ужесточились.

Сергей Собянин, мэр г. Москвы: «Регламент ужесточился в три раза. Если мы раньше говорили о том, что если выпадет снег 10 см — надо вывозить 10 суток, то теперь мы говорим трое суток максимум. То есть более чем в три раза ужесточился регламент для того, чтобы вывозить снег».

После общения с журналистами Сергей Собянин планирует отправиться в рейд по столичным улицам, чтобы проинспектировать уборку дорог и тротуаров, передает НТВ.

Тем временем москвичи по большей части жалуются не на снег, с которым так экстренно борются коммунальщики, а на гололед. Коркой льда в ночь на субботу покрылись дороги, тротуары, деревья и линии электропередач, так что жителям Москвы впору переобуваться в коньки.

Связанные новости

Читайте также