Обледеневшие М2 и М4 стали скользкой проблемой для водителей

09.02.2013, 10:19

Фото: РИА Новости © 2013, Александр Кряжев.
Видео программы «Сегодня»

С проблемой разъезжающихся ног и скользящих автомобилей столкнулись не только москвичи, но жители всей Центральной России.

Обледеневшая за ночь дорога стала настоящим катком для автомобилистов и пешеходов во всей Центральной России. Сложная ситуация сложилась не только в Москве, но и в Брянской, Курской, Смоленской, Московской, Волгоградской, Ленинградской областях, а в Тульской области проблемы возникли на участках трасс М2 и М4. Как сообщает МЧС, количество ДТП резко увеличилось из-за гололедицы. Корками льда покрылись также деревья и линии электропередачи, передает ИТАР-ТАСС.

Елена Смирных, представитель МЧС РФ: «В кратчайшие сроки для контроля за обстановкой были созданы 11 оперативных групп, действуют пункты временного размещения водителей, в усиленном режиме работают дорожные службы и ГИБДД».

Дорогу посыпают песчано-гравийной смесью, однако это, очевидно, помогает несильно. По свидетельству очевидцев, на подъезде к Москве — многочисленные аварии. В Балашихе серьезно разбились несколько автомобилей. Чтобы убрать их с дороги, потребовалась помощь эвакуаторов, по обочинам валяются завалившиеся на бок фуры. МКАД движется аккуратно и неспешно — автомобилисты едут со скоростью примерно 40 км/ч. И правильно, одобряют спасатели.

Из сообщения МЧС РФ: «МЧС России рекомендует быть внимательными и осторожными, воздержаться от передвижения на личном автотранспорте, передвигаться осторожно, не торопясь. Особое внимание обращать на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта».

Связанные новости

Читайте также