Бойцы СОБРа зачищают Апраксин двор от террористов и экстремистов

08.02.2013, 16:10

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Петербурге проходит спецоперация в одной из крупнейших торговых точек города. Спецмероприятия направлены на поиск лиц, причастных к террористической деятельности, а также на выявление нарушителей миграционного режима.

В центре Петербурга проходит спецоперация силовых структур. На территорию Апраксина двора около 14:30 зашли бойцы СОБРа, ФСБ и миграционной службы. Как сообщает корреспондент НТВ Алексей Корепанов, мероприятие началось так стремительно, что обычно осторожные и предупредительные торговцы не смогли вовремя сориентироваться и предупредить своих коллег без регистрации и разрешения на работу о нежданном визите полиции.

Главной целью спецподразделений было наведаться в небольшую мечеть, которую расположили в одном из торговых зданий на 2-м этаже. Там заканчивался традиционный пятничный намаз. После того как религиозный обряд был завершен, людей начали выводить из молельной комнаты по одному, а также проверять документы и оформлять нарушителей.

К этой минуте известно о задержании нескольких десятков человек. По данным ФСБ, вылазка спецназа связана с поиском лиц, причастных к террористической и экстремистской деятельности. На время проведения спецоперации торговля в Апраксином дворе практически остановилась.

Связанные новости

Читайте также