Большой театр хочет подать на Цискаридзе в суд за разговоры

08.02.2013, 16:28

Фото: РИА Новости © 2013, Екатерина Чеснокова

Руководство Большого оскорбилось смелыми призывами и высказываниями артиста Николая Цискаридзе, который жаждет смены администрации театра.

Большой театр задумал предъявить иск народному артисту России Николаю Цискаридзе, передает РИА Новости. Юристы ГАБТа выясняют, можно ли это сделать на основании высказываний танцовщика, который обвинил руководство Большого в планомерной травле.

Николай Цискаридзе в пятницу дал интервью BBC. Артист попросил власти страны сменить руководство Большого театра, которое пытается дискредитировать его.

Николай Цискаридзе, артист балета: «Постоянно, как в 1937 году при Сталине, организуют собрания против меня, заставляют людей подписывать письма против меня — вот неделю назад это было. И люди отказались, все педагоги отказались».

Экс-премьер негодует из-за того, что его заподозрили в участии в нападении на балетмейстера Большого театра Сергея Филина, отметив, что это был в первую очередь удар по нему. Справедливости ради стоит отметить, что и глава ГАБТа решительно опроверг домыслы об участии Цискаридзе в «зверстве». Однако это не защитило его самого от нападок гневного артиста балета.

Поводом для ссор стало нападение на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина. Худруку плеснули в лицо кислотой 17 января, напоминает НТВ.Ru. С тех пор он перенес множество операций и был в конце концов отправлен на лечение в Германию. Его здоровью ничто не угрожает.

Новости по теме

Читайте также