Путин в Сочи дал старт обратному отсчету до домашней Олимпиады

07.02.2013, 23:53

Видео программы «Сегодня. Итоги»

Президент проинспектировал Сочи ровно за год до Олимпиады и нажал на символическую кнопку обратного отсчета до Игр — 2014.

В четверг вечером на арене Ледового стадиона «Большой» в Сочи был официально дан обратный отсчет времени, оставшегося до начала зимних Олимпийских игр.

Символическую кнопку на трибуне нажал Владимир Путин. Президент поблагодарил представителей Международного олимпийского комитета и партнеров из Ванкувера и Лондона за оказанную во время подготовки помощь, а также пригласил сборные и болельщиков присоединиться к спортивному празднику.

Владимир Путин, президент РФ: «Ровно год отделяет нас от начала XXII зимних Олимпийских игр, от того самого момента, когда российский город Сочи станет на время центром мирового спорта и лучшие атлеты планеты соберутся здесь в зрелищном и бескомпромиссном состязании силы, мастерства и воли к победе. Еще раз приглашаю всех в Россию на XXII Олимпийские игры».

НТВ.Ru напоминает: ранее днем в Сочи завершилась масштабная проверка олимпийских объектов. Комиссия посетила горные курорты, где находятся трамплины, санно-бобслейная трасса, комплекс для лыжных гонок и биатлона, и так называемый прибрежный кластер — Имеретинская долина. Увиденным проверяющие остались в целом довольны: все спортивные объекты практически готовы для проведения тестовых соревнований.

Новости по теме

Читайте также