Мест нет. Хорошие билеты на Олимпиаду в Сочи раскупили в первый день продажи

07.02.2013, 18:33

Фото: РИА Новости © 2013, Михаил Мокрушин

В первый же день электронной продажи билетов на Олимпиаду-2014 пользователи столкнулись с проблемами. На открытие Игр уже можно приобрести лишь места за 30–50 тысяч рублей, менее роскошные варианты недоступны. На некоторые соревнования билеты не продаются совсем.

Ровно за год до начала Олимпиады в Сочи организаторы начали продажу билетов на мероприятие через официальный сайт Игр. Однако пользователи, решившие заранее приобрести места на спортивных аренах, столкнулись с трудностями.

В оргкомитете Олимпиады объяснили, куда «пропали» дешевые билеты

Многие билеты с самого начала оказались недоступны для покупки, другие исчезли спустя несколько часов работы электронной системы. Так, на открытие Олимпиады уже можно купить лишь самые дорогие места — за 30 и 50 тысяч рублей. Обещанные организаторами билеты за шесть тысяч значатся в каталоге, но помечены как недоступные. То же происходит и с самими соревнованиями — в продаже лишь самые дорогие места ценой в десятки тысяч рублей.

На некоторые виды состязаний продажа билетов закрыта полностью. В их числе — финал и полуфиналы хоккейного турнира, обе биатлонные эстафеты, финал по керлингу и другие.

Продажа билетов была запущена одновременно с таймерами обратного отсчета часов и секунд до Олимпиады, установленными по всей стране. Организаторы заявляли, что на любое соревнование можно будет попасть за полторы тысячи рублей, а самый дешевый билет будет стоить 500 рублей.

Новости по теме

Читайте также