Бельгийских потребителей лишили «банано-кокаинового» коктейля

07.02.2013, 01:02

Фото: Associated Press © 2013

Более 60 кг кокаина нашли в коробках с бананами в супермаркетах Бельгии. Сотрудники магазинов обнаружили пакеты с наркотиками до того, как фрукты попали на прилавки.

В шести магазинах сети скидочных супермаркетов Бельгии было изъято из коробок с бананами около 66 кг кокаина. Пакеты с наркотиками нашли сотрудники магазинов до того, как фрукты попали на прилавки. Только в одном из супермаркетов муниципалитета Вавр-Сент-Катрин насчитали 36 кг кокаина.

Работник магазина: «Это уже третья по счету находка такого рода. Обычно коробки с бананами доставляются в центральное учреждение, откуда потом напрямую распределяются в пункты продажи. Это объясняет, почему наркотики были найдены в шести магазинах».

Доставкой запрещенного груза из порта Антверпена занималась транспортная компания, базирующаяся на севере страны. Полиция проверяет, замешан ли в наркотрафике кто-то из ее сотрудников, сообщает РИА Новости.

Из года в год наркоторговцы находят новые способы перевозки ядовитого зелья. На прошлой неделе отличился курьер из Колумбии. Падре в своем желудке привез в Москву 13 капсул с кокаином. Священника схватили в Шереметьево.

Читайте также