Захватчиков питерского пакгауза распустили по домам

06.02.2013, 18:17

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Ленинский суд Петербурга обязал градозащитников, выступивших против сноса исторического железнодорожного здания, явиться на заседание по первому требованию. Однако одного из активистов намерены арестовать за применение насилия в отношении полицейского.

Всех административных нарушителей, проходящих по делу о захвате пакгауза у Варшавского вокзала Петербурга, отпустили из городских отделов полиции. Об этом НТВ сообщили волонтеры, которые дежурят в здании Ленинского суда на 13-й Красноармейской улице.

Задержанным объявили о том, что их отпускают под обязательство явиться в суд по требованию. Между тем под стражей остается задержанный лицеист Денис Лёвкин. Его подозревают в применении насилия в отношении сотрудников полиции. Решается вопрос об аресте подозреваемого.

Напомним: зачистка исторического пакгауза прошла вечером 4 февраля. Активисты движения «Градозащита» и их сторонники активно сопротивлялись, 22 человека были доставлены в полицию. Захватчики выступают за отмену демонтажных работ у Варшавского вокзала и возвращению территории охранного статуса.

Читайте также