Восьмилетнюю Василису Галицину нашли мертвой

06.02.2013, 18:25

Девочку, пропавшую в Набережных Челнах на прошлой неделе, до последнего надеялись найти живой, однако ожидания не оправдались. В убийстве признался 30-летний узбек.

В Татарстане нашли тело Василисы Галицыной, пропавшей несколько дней назад. Где искать девочку, показал 30-летний уроженец Узбекистана Фаррух Ташбаев, задержанный по подозрению в похищении Василисы и теперь признавшийся в ее убийстве. По данным пресс-центра МВД России, тело обнаружено на обочине дороги в 50 км от Набережных Челнов.

Владимир Маркин, официальный представитель СК РФ: «Тело пропавшей девочки обнаружено. Кроме того, задержанный мужчина признался в совершении убийства».

Отметим, что ранее в СМИ со ссылкой на источники уже сообщалось о том, что подозреваемый во всем сознался, однако позднее эта информация была официально опровергнута.

НТВ.Ru напоминает: 30-летнего мужчину задержали накануне. Было установлено, что именно ему принадлежат отпечатки пальцев, обнаруженные на вещах девочки (обрывки одежды, шапочку и рюкзак Василисы нашли у обочины дороги).

Василиса Галицына на прошлой неделе ушла в школу и не вернулась домой. Запаниковавшие родители обратились в полицию. Вскоре к поискам подключились не только сотрудники правоохранительных органов и волонтеры, но и дворники с сантехниками.

Было возбуждено уголовное дело и составлен фоторобот преступника, которого видели за рулем темной Chevrolet Niva. В салоне люди заметили девочку с синяком под глазом.

Читайте также