Южанин устроил полицейским кислотный душ за недопитое пиво

06.02.2013, 12:27

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Эксперты выяснили, какими химикатами уличный хулиган облил полицейских в Минеральных Водах. Это была смесь серной кислоты и дистиллированной воды.

В Минеральных Водах выяснили, что за ядовитое вещество вылил уголовник на полицейских и зачем он это сделал. Так мужчина отомстил блюстителям порядка за то, что они поймали его с бутылкой пива на выходе из маршрутки и составили протокол.

Гражданин затаил обиду, пошел домой, снял со своей машины аккумулятор, слил электролит (раствор серной кислоты и дистиллированной воды) и с двумя пол-литровыми банками отправился совершать возмездие. Он нашел тех самых полицейских и облил их ядовитой смесью. Один страж порядка с ожогами конечностей попал в больницу, у других оказалась испорчена форма и обувь. Нападавшим оказался 50-летний уголовник, передает РИА Новости.

Это третье за последний месяц кислотное нападение. В понедельник посетительница одного из московских банков плеснула кислотой в кассира. Пострадавшую с ожогами увезли в реанимацию, дебоширку — в психбольницу.

В середине января неизвестный облил серной кислотой худрука балета Большого театра. Сергей Филин получил ожоги лица и глаз III степени. Он уже перенес несколько операций и уехал долечиваться в Германию.

Читайте также