Организатора фейерверк-шоу в «Хромой лошади» могут оправдать

06.02.2013, 09:47

Фото: РИА Новости © 2013, Игорь Катаев

Защита пиротехников, устроивших фатальное фейерверк-шоу в «Хромой лошади», просит судью оправдать своих клиентов, так как состава преступления в их действиях нет.

Сегодня в Перми продолжаются судебные слушания по пожару в «Хромой лошади». На этот раз рассматривается дело отца и сыны Сергея и Игоря Дербенёвых. Именно они отвечали в тот злополучный вечер за организацию фейерверк-шоу в клубе «Хромая лошадь». По данным следствия, пожар вспыхнул из-за искры от пиротехники.

Защита пиротехников в ходе сегодняшних судебных слушаний заявила, что права Дербенёвых нарушены.

Адвокат: «Дербенёв должен быть оправдан, так как в его действиях отсутствует состав инкриминируемого деяния. Не ясно, в чем он обвиняется, а его права как обвиняемого существенно нарушены».

Однако гособвинитель считает, что Дербенёв-страший не работал с пиротехникой в помещении, самих посетителей клуба не проинформировали о предстоящем шоу, а также не провели инструктаж по технике безопасности.

НТВ.Ru напоминает: жертвами пожара в пермском клубе «Хромая лошадь», который произошел в декабре 2009 года, стали 156 человек. Накануне в суде рассматривались дела владельца клуба Анатолия Зака, исполнительного директора Светланы Ефремовой и арт-директора Олега Феткулова.

Светлана Ефремова, которая отвечала за переговоры с различными инстанциями и документацию, извинилась вчера перед родственниками погибших и признала свою вину.

Новости по теме

Читайте также