Уроженец Узбекистана сознался в убийстве Василисы Галицыной

05.02.2013, 21:20

Фото: mvd.tatarstan.ru

Задержанный по подозрению в похищении маленькой жительницы Набережных Челнов Василисы Галицыной сознался в убийстве ребенка.

Задержанный под Набережными Челнами подозреваемый в похищении восьмилетней Василисы Галицыной сознался в убийстве девочки, сообщает «Интерфакс». Пресс-служба МВД уточняет, что подозреваемым оказался 30-летний уроженец Узбекистана.

Между тем саму школьницу до сих пор не нашли. На розыск Василисы, пропавшей вечером в субботу по пути из школы, были брошены все силы — две тысячи полицейских, спасателей и волонтеров. Главным объектом поисков был темный автомобиль Chevrolet Niva, именно на ней, предположительно, похититель увез ребенка. Был составлен фоторобот подозреваемого и возбуждено дело по статье «Убийство». Задача перед полицией стояла непростая: предстояло проверить несколько десятков владельцев темных «Нив», а их в Татарстане около 500.

За время, прошедшее с момента исчезновения девочки, всплыло множество жутких подробностей. Так, накануне на обочине трассы М7 нашли шапку Василисы с оторванным помпоном, рукав школьной формы, ее рюкзак и испачканную кровью тетрадь.

Потом жители деревни Октябрь-Буляк Тукаевского района рассказали, как в субботу около шести вечера у них в сугробе застряла Chevrolet Niva, которая проезжала мимо на большой скорости. Водитель попросил тракториста попросил помочь подтолкнуть автомобиль. В машине тракторист заметил девочку, у нее был синяк под глазом и одна нога очень грязная. Водитель объяснил, что она подралась в школе.

Как сообщал НТВ.Ru, Василиса Галицына воспитывается в многодетной, но благополучной семье, в которой, помимо нее, еще шесть детей. В субботу 2 февраля она ушла в школу и до четырех вечера находилась на уроке хореографии. Когда занятия закончились, второклассница домой не пришла. Последний раз мама ее видела в тот день утром, когда проводила до подземного перехода. Вечером в субботу родители, не сумев дозвониться до дочки, забили тревогу и обратились в полицию.

Читайте также