Пьяный уголовник плеснул кислотой в полицейского

05.02.2013, 16:03

Полицейский попал под кислотный душ за то, что не дал пьяному уголовнику выпить в общественном месте.

На Ставрополье полицейским досталось от нарушителя за то, что они сделали ему замечание. В Минеральных Водах сотрудники патрульно-постовой службы пристыдили мужчину, который прямо на улице пил спиртное. 50-летний нарушитель возмутился и плеснул в стражей порядка кислотой. Правоохранители скрутили пьяницу и отправили в участок, а своего коллегу отвезли в больницу.

Полицейский получил ожоги обеих кистей и голени I степени, ему предстоит длительное лечение. Двое других работников ППС отделались испорченной формой и обувью. Пока непонятно, чем именно пьяница плеснул в стражей порядка, образцы жидкости отправлены на исследование. Предполагается, что это кислота. Нарушителем оказался ранее судимый местный житель, его поместили в камеру для задержанных, передает РИА Новости.

Это уже третий случай, когда людей обливают ядовитыми веществами. Накануне клиентка одного из столичных банков плеснула кислотой в кассира. Пострадавшая попала в реанимацию, неуравновешенная москвичка — в психушку.

Самым громким кислотным нападением стала атака на худрука Большого театра Сергея Филина. Его химикатами (предположительно серной кислотой) облил неизвестный прямо в центре Москвы. Балетмейстер попал в больницу с ожогами лица и глаз III степени. В России он перенес несколько сложных операций и поехал долечиваться в Германию.

Читайте также