Пензенский Рэмбо-людоед предстал перед судом

05.02.2013, 15:41

Фото: vpenze.ru

В Пензенской области начался судебный процесс по громкому делу против жителя Белинского, который не просто убивал своих жертв, но и поедал их сердца.

24-летнему жителю Белинского, который называет себя Рэмбо, грозит пожизненное заключение. Его подозревают в хладнокровном убийстве девяти человек, которое он совершил в период с 2009 по 2011 годы. И вот сегодня пензенский людоед оказался на скамье подсудимых.

Уголовное дело против Рэмбо, которое возбуждено по двум статьям — «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения» и «Кража с незаконным проникновением в помещение», составляет 19 томов. Для раскрытия этих дерзких преступлений следствие провело ряд сложных экспертиз.

Из сообщения пресс-службы Следственного комитета РФ: «У обвиняемого сформировалось негативное отношение к лицам, злоупотребляющим спиртными напитками, ведущим бродяжнический и попрошайнический образ жизни. У мужчины возник умысел на совершение убийства данной категории лиц».

Ведомство выяснило, что каждое убийство пензенский каннибал тщательно продумывал. Он изучал тактику других маньяков, их методы и способы сокрытия следов преступления. Своих жертв Рэмбо заманивал в безлюдное место, там он их убивал ножом, затем тела расчленял и прятал. В двух случаях после совершения убийства он съел сердца своих жертв. В 2011 году он ограбил магазин, из которого он вынес деньги и кухонные ножи.

Читайте также