Рухнувшая кровля катка едва не убила маленьких хоккеистов

04.02.2013, 22:53

Фото: 32.mchs.gov.ru

Обрушение крыши в ледовом дворце в Брянске произошло в тот момент, когда на катке находились дети. Лишь по счастливой случайности никто из маленьких спортсменов не пострадал.

Обломки кровли рухнули на середину катка, в тот момент, когда дети находились около борта. Всех малышей с площадки тут же вывел тренер.

Алексей Ерохин, тренер-преподаватель ХК «Брянск»: «Все живы-здоровы по счастливой случайности, потому что отрабатывали броски в борт, все возле борта были. На тренировке было 15 детей, возраст 6–7 лет».

Напомним, кровля катка ледового дворца «Пересвет» в Брянске обрушилась в понедельник днем, не выдержав тяжести выпавшего снега. Площадь обрушения составила около 200 квадратных метров. В результате ЧП никто не пострадал.

По словам представителей самого спортивного комплекса, рухнувшее сооружение требовало по меньшей мере реконструкции, а, возможно, и сноса. Даже несмотря на то, что построено оно было около 6–7 лет назад, передает РИА Новости.

По сути такие площадки нельзя строить в российских климатических условиях, сетуют представители клуба. Особенность крыши такова, что залезть на нее невозможно — это матерчатое покрытие, которое выдерживает 2–3 тонны снега. Счистить с него снег лопатами невозможно, а сам он с крыши не падает.

Читайте также