Из полицейских в акушеры: женщина родила прямо на посту ДПС

05.02.2013, 02:33

Видео программы «ЧП»

Двое подмосковных полицейских приняли роды на посту ДПС. У женщины начались схватки по дороге в больницу. По словам медиков, если бы сотрудников МВД не было рядом, у роженицы могли возникнуть осложнения.

В ту ночь Виктор Власюк вместе с коллегой — старшим лейтенантом Игорем Луниным — дежурил на посту ДПС в Ступине. Около пяти часов утра рядом с патрульным автомобилем остановилась легковушка. Водитель попросил о помощи. В салоне, как выяснилось, находилась его невестка Юля. По дороге в больницу у нее начались схватки.

Приняв роды, сержант Власюк завернул малыша в полотенце и отнес в служебный УАЗ. Но как только решил перевести дух, услышал голос перепуганного свекра. Тот сообщил, что у Юли двойня. Не дожидаясь медиков, полицейские отвезли беременную в больницу. Уже там на свет появилась девочка.

Несмотря на то, что смена уже заканчивалась, Власюк и Лунин до утра сидели в приемном отделении и ждали вердикта врачей. В конце концов те сообщили, что со вторым ребенком тоже все в порядке. На следующий день наряд наградили в присутствии коллег денежной премией и подарками.

Читайте также