Узбекского дворника не накажут за сломанную челюсть московского школьника

04.02.2013, 18:14

Дело о нанесении травм 12-летнему школьнику прекращено по заявлению матери ребенка. Семья получит 50 тысяч рублей от узбекской диаспоры.

В Москве суд прекратил уголовное дело в отношении дворника Бахрома Хуррамова, которого обвиняли в нанесении травм 12-летнему школьнику. Об этом попросила мать пострадавшего мальчика, которая заявила, что не имеет материальных и моральных претензий к узбеку.

В свою очередь представитель узбекской диаспоры Тимур Мухаммедов отметил, что семье пострадавшего выплатят компенсацию в 50 тысяч рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

НТВ.Ru напоминает: скандал вокруг школьника и узбекского дворника разгорелся в начале этого года. Дети играли в снежки, когда один из них попал во дворника. Рассерженный мужчина погнался за школьниками, сломал лопату, бросил ее и попал черенком в одного из детей. В итоге мальчик получил закрытый перелом нижней челюсти и сотрясение мозга, а дворника схватила полиция.

Отметим, что у Хуррамова, которому грозило 5 лет тюрьмы, нашлось немало защитников. Так, за дворника вступились многие жильцы дома, где он работает. Кроме того, в Сети нашлось видео, на котором пострадавший от узбекского дворника школьник избивает другого подростка.

Читайте также