Стадион «Спартак» начнет работать весной 2014 года

04.02.2013, 16:52

Фото: mos.ru

В 2014 году в Москве откроется стадион «Спартак» и одноименная станция метро, строительство которых в настоящий момент идет полным ходом.

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник посетил строящийся стадион «Спартак» и одноименную станцию метро на Тушинском поле. Ожидаются, что эти объекты откроются в 2014 году.

Андрей Федун, гендиректор ООО «Стадион „Спартак“»: «У станции метро уже в мае 2014 года будет готова плоскостная парковка на 3 тысячи машиномест, а в 2015 году будет готов транспортно-пересадочный узел».

По словам представителей властей, новая станция позволит разгрузить станцию метро «Тушинская» и обеспечит инфраструктурой стадион «Спартак». Докладывая о строительстве спортивного объекта, Федун рассказал, что уже в этом месяце будут закончены железобетонные работы и начата внутренняя отделка помещений.

Помимо этого, на Тушинском поле, где возводится стадион «Спартак», появятся в ближайшем будущем 2 миллиона квадратных метров недвижимости, в число которых войдут жилые дома и офисы. Как отмечается в сообщении на сайте правительства Москвы, данный проект предусматривает строительство дороги между станциями «Тушинская» и «Спартак» с обустройством развязки на Волоколамском шоссе.

Читайте также