Кабельо: Уго Чавес крепчает на глазах

04.02.2013, 01:15

Фото: Максим Шеметов / ТАСС

В Венесуэле не умолкают слухи о том, что Чавес плох. О том, как продвигается его восстановительный период после операции, рассказал председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы Дьосдадо Кабельо.

Ежедневно тысячи людей следят за состоянием Уго Чавеса. На этот раз правду рассказал Дьосдадо Кабельо. Он вернулся из Гаваны, где лидер боливарианской революции восстанавливает здоровье после операции по удалению раковой опухоли.

Дьосдадо Кабельо, председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы: «Процесс выздоровления команданте идет медленно, но неуклонно».

Во время встречи в гаванской клинике президент подписал важные документы и дал указания, которые должны принять во внимание партия и правительство, сообщает ИТАР-ТАСС.

В минувшую пятницу вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро, временно исполняющий обязанности главы государства, сообщил, что послеоперационный цикл Уго Чавеса завершился и вступил в новую фазу лечения.

НТВ. Ru напоминает: в октябре прошлого года Уго Чавес победил на очередных президентских выборах. Однако в начале декабря он объявил, что вынужден снова вылететь на Кубу на операцию. У президента снова нашли злокачественные клетки. Четвертая за полтора года операция была сделана в Гаване 11 декабря. Власти сообщили, что она продолжалась шесть часов и прошла с осложнением, которое хирургам удалось остановить.

Таинственные слухи о его здоровье будоражат венесуэльскую общественность. Оппозиция страны подозревает, что его сторонники скрывают истинное положение дел, и требуют записать видеообращение Чавеса, чтобы подтвердить, что он в сознании. Ранее политик всегда находил в себе силы обратиться к нации из больничной палаты. После операции его видели только приближенные.

Читайте также