Туристы и офисные работники осваивают карманные фотопринтеры

03.02.2013, 17:47

Видео программы «Чудо техники»

Программа «Чудо техники» протестировала принтер, который можно носить в кармане, — гаджет для путешественников и офисных работников на выезде.

Казалось бы, совсем недавно появились фотоаппараты, которые позволяли практически моментально получать готовые изображения на бумаге. Прошли годы, и все перешли на цифровую фотографию — удобную, дешевую, качественную. Но ощущения от фотокарточки, которую держишь в руке, все-таки ничто не заменит.

Возродившись из небытия, фирма, производившая те самые раритетные фотоаппараты (и не только она), решила вернуть людям забытую функцию уже на новом уровне — карманный фотопринтер, на который можно отправить снимок, например, со смартфона.

Карманные принтеры сейчас, кстати, печатают не только фотографии, но и документы. Можно представить, как удобно офисным работникам на выезде или туристам в путешествиях. Вот только вопрос: надежно ли работают эти гаджеты?

Авторы программы «Чудо техники» пригласили профессионального фотографа, чтобы выяснить, как справляются современные гаджеты с самыми разнообразными испытаниями.

Читайте также