Медики подтвердили выписку Филина в понедельник

03.02.2013, 15:37

Худрук балета Большого театра Сергей Филин выйдет из больницы ближайшим утром. После этого Филину предстоит перелет в Германию и восстановление в немецкой клинике.

Главный балетмейстер Большого театра Сергей Филин покинет больничную палату уже в понедельник утром. Как и планировалось, в начале следующей недели артист отправится продолжать лечение в Германию. О том, что Филина готовятся выписать, сообщил «Интерфакс» главврач горбольницы №36 Александр Митичкин.

Александр Митичкин
, главврач горбольницы №36: «Насколько мне известно, выписка Сергея Филина готовится на понедельник. Скорее всего, утром мы его выпишем, и он сможет покинуть больницу».

Теперь Филин отправится в немецкий Ахен, где его положат в реабилитационную клинику. Врачи решили, что новых операций балетмейстеру делать не нужно.

НТВ.Ru напоминает: художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин попал в больницу в ночь с 17 на 18 января, когда неизвестный окликнул его на автостоянке и плеснул в лицо серной кислотой. У артиста сильно пострадали глаза и кожа лица, врачи сделали ему несколько операций. И сам Филин, и следователи считают, что нападение связано с работой в театре. В интервью НТВ из больничной палаты артист поделился догадками и заочно простил недругов.

Новости по теме

Читайте также