Роналду забил гол в свои ворота и обеспечил «Реалу» позорное поражение

03.02.2013, 11:37

Криштиану Роналду оконфузился: случайно забил мяч в ворота своей команды и вывел соперника в лидеры встречи.

Негаснущая звезда мирового футбола Криштиану Роналду попал впросак. Футболист забил мяч в собственные ворота и привел свою команду к поражению.

Промашка произошла на матче 22-го тура чемпионата Испании по футболу «Гранада» — «Реал» в субботу. Португалец неудачно срезал мяч, когда на 22-й минуте «Гранада» подавала угловой у ворот «Реала». В итоге мяч отправился в сетку ворот, а хозяева игры вышли вперед. Матч так и закончился со счетом 1:0 с единственным забитым голом — блистательного Ронни.

Впрочем, наставник мадридцев Жозе Моуринью взял, что называется, вину на себя. Не за неловкость Роналду, конечно, а за проигрыш команды, передает «Интерфакс».

Жозе Моуринью, главный тренер ФК «Реал Мадрид»: «Когда мы выигрываем и все играют хорошо, то это заслуга игроков. Когда мы проигрываем — это вина тренера. Команда не была похожа на себя, сыграла плохо, так что ответственен за это я. Мы не смогли набрать даже очко, и меня беспокоит этот результат. Кроме того, мы ужасно провели первые 45 минут и даже если бы сравняли счет во втором тайме, то вряд ли бы это принесло нам удовлетворение».

Таким образом, «Реал» остался со своими 43 очками на третьей строчке турнирной таблицы. А вот «Гранаде» привалило счастье: благодаря автоголу Роналду клуб поднялся на 16-е место. Первой в испанской Примере остается «Барселона» — 58 очков, следом за ней «Атлетико» — 47.