Руководителя клуба для мальчиков обвинили в совращении «юных орлят»

02.02.2013, 14:21

Фото: vk.com

Руководителю московского клуба «Юные орлята флота» предъявлено обвинение почти в 100 эпизодах развратных действий.

Директор московского клуба «Юные орлята флота» совратил около 100 несовершеннолетних. Такие обвинения предъявили Василию Мидцеву — руководителю турпоходов по местам боевой славы для мальчиков.

Мужчина организовал досуговый клуб для мальчиков военно-патриотического направления и возил группы ребят в детские лагеря и турпоходы. Во время встреч руководитель, по данным СК, совращал малолетних и строго запрещал им рассказывать все родителям.

Из сообщения СК РФ: «Мидцев неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера и развратные действия в отношении своих подопечных — как в помещении клуба, так и в ходе поездок, запрещая рассказывать о произошедшем родителям».

Следователи говорят об исключительной сложности расследования, поскольку дети не смели ослушаться директора. «Его слушались не только воспитанники, но и их родители, считая Мидцева главнокомандующим, вознесенным в образ героя», — говорится в материалах дела.

Из сообщения СК РФ: «Несмотря на активное противодействие следствию, в том числе со стороны ряда родителей, в общей сложности следователями совместно с оперативными сотрудниками выявлено 96 эпизодов преступной деятельности. Материалы уголовного дела составляют 21 том».

Потерпевшие были установлены не только в Москве, но и других регионах России. По данным следствия, развратные действия совершались с 2005 по 2011 годы. Клуб «Юные орлята флота» существует с 1986 года и располагается в центре Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте также