«Аэрофлот» и «ВИМ-Авиа» возьмут на борт пассажиров Red Wings

01.02.2013, 20:32

Пассажиров авиакомпании Александра Лебедева, лишившейся лицензии на полеты, по ряду направлений перевезут «Аэрофлот» и «ВИМ-Авиа».

Пассажиров авиакомпании Red Wings, которая с 4 февраля по решению Росавиации лишается лицензии на полеты, перевезут «Аэрофлот» и «ВИМ-Авиа». Информация об этом появилась в пятницу в Twitter авиакомпании Red Wings.

Там уточняется, что «Аэрофлот» перевезет пассажиров по направлениям Москва — Екатеринбург, Москва — Новосибирск, Москва — Красноярск, Москва — Омск, Москва — Уфа и Москва — Челябинск (туда и обратно). А «ВИМ-Авиа» — также туда и обратно — доставит пассажиров Red Wings по направлению Москва — Махачкала.

Кроме того, сообщается, что Red Wings будет осуществлять полеты до 21:00 по московскому времени 3 февраля.

НТВ.Ru напоминает: ранее сегодня Росавиация сообщила, что в ходе проверки Red Wings, чей самолет Ту-204 потерпел крушение в аэропорту Внуково 29 декабря, были обнаружены существенные нарушения в работе компании. В частности, к Red Wings есть претензии по подготовке пилотов, организации летной работы и техническому обслуживанию самолетов. В связи с этим Росавиация приостановила действие лицензии эксплуатанта авиаперевозчика.

По словам владельца Red Wings Александра Лебедева, катастрофа Ту-204 во Внуково, унесшая жизни пяти членов экипажа, была стечением «трагических обстоятельств» и причиной для отзыва лицензии служить не может.

Читайте также