Московский студент провалился под лед из-за несчастной любви

02.02.2013, 00:52

Видео программы «ЧП»

Студент, которого госпитализировали с воспалением легких, от неразделенной любви готов был провалиться под лед. К счастью, сотрудники МЧС подоспели на берег Москвы-реки вовремя. Сначала они предложили Михаилу помощь, а потом — применили силу.

Михаил понемногу приходит в себя. На больничной койке он оказался после попытки покончить с собой. Способ выбрал крайне необычный: вышел на лед Москвы-реки и попытался проломить его, прыгая на одном месте.

По словам отца молодого человека, на страшный шаг его сына толкнули мысли о первой любви. В новогоднюю ночь студент сделал предложение своей девушке, но согласия не получил.

Отец Михаила догадывался, что с сыном творится что-то неладное. Тот весь день не отвечал на звонки. Владимир тут же отправился на поиски, но встретились они уже в больнице.

Выходить на лед в этом месте категорически запрещено. Толщина даже на середине реки — всего 10 см. Михаил это, разумеется, знал. Очевидцы говорят: он пытался убежать как можно дальше от берега, чтобы его уже точно не могли спасти.

Подоспевшим на помощь сотрудникам МЧС пришлось и самим рисковать жизнью. Лед трескался прямо под ногами, но благодарности они так и не услышали. Михаил даже попытался… избить своих спасителей.

После купания в ледяной воде врачи диагностировали у Михаила воспаление легких. Кроме того, студенту придется принудительно пройти лечение у психиатра.

Читайте также