Московские полицейские освободили заложника на 100 миллионов

01.02.2013, 16:39

Четверо выходцев с Северного Кавказа похитили 22-летнего молодого человека и требовали с его отца 100 млн рублей.

Столичные полицейские вычислили и арестовали банду похитителей, которые вымогали деньги у родственников своей жертвы. Одна из местных жительниц заявила в полицию о том, что ее 22-летний родственник недавно приехал в Москву из Грозного. Молодой человек должен был встретиться с некими людьми, чтобы уладить какие-то финансовые проблемы. Через какое-то время его отцу позвонили неизвестные и потребовали выкуп за его сына — 100 млн рублей.

Источник в правоохранительных органах г. Москвы: «В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Московского уголовного розыска совместно с коллегами из ГУУР МВД России установили местонахождение похитителей, после чего при силовой поддержке СОБРа провели операцию по освобождению заложника и задержанию четверых подозреваемых».

Сам молодой человек, которого преступники взяли в заложники, не пострадал, передает ИТАР-ТАСС. Все задержанные оказались выходцами с Северного Кавказа.

Источник в правоохранительных органах г. Москвы: «У одного из задержанных обнаружено удостоверение сотрудника Управления ФСИН по Республике Дагестан, подлинность которого устанавливается».

Читайте также