Абдулкеримов уволился из Совета прокуроров СНГ после загадочного ДТП

31.01.2013, 14:18

Видео программы «ЧП»

Замир Абдулкеримов рассказывал, что продал дорогой Mercedes за полцены за пять минут до того, как машина сбила молодую москвичку.

Замир Абдулкеримов, которого подозревают в убийстве девушки на северо-востоке Москвы, с 28 января не работает в секретариате Координационного совета генеральных прокуроров СНГ. Он сам подал прошение об отставке 25 января, уточнили в Совете.

Ранее в полиции сообщили, что предполагаемого виновника ДТП, произошедшего в октябре 2012-го на улице Хачатуряна, задержали на 48 часов и допросили в качестве подозреваемого. При этом имя водителя не называлось.

История со смертельным ДТП очень активно обсуждалась в СМИ и блогах. В частности утверждалось, что Замир Абдулкеримов отрицал, что сбил 26-летнюю москвичку на Mercedes и скрылся, рассказывая о неожиданной продаже дорогой иномарки. Якобы за пять минут до аварии к нему у ларька подошел неизвестный мужчина, который сообщил, что ему очень понравилась машина, и он хочет немедленно ее купить. Получив половину суммы, Абдулкеримов передал загадочному покупателю ключи.

Читайте также