Хозяин «Хромой лошади» хочет удочерить сироту

31.01.2013, 13:22

Фото: Игорь Катаев / ТАСС

Анатолий Зак обещает помогать пострадавшим и семьям погибших при пожаре в его клубе и даже готов удочерить сироту.

Владелец «Хромой лошади» Анатолий Зак в суде пообещал удочерить дочь друга, которая осталась сиротой после смерти отца в горящем клубе. Кроме того, бизнесмен рассказал, что уже помогает шестерым пострадавшим, им Зак выплачивает по 180 тысяч рублей в месяц, а также семьям двух друзей, ставших жертвами пожара.

Также он попросил прощения у всех пострадавших и потерявших близких в трагедии и заявил, что считает своим долгом поддерживать их. С этой задачей, по словам Зака, он гораздо лучше справится на воле, передает «Интерфакс».

Анатолий Зак, владелец клуба «Хромая лошадь»: «Понимаю, что все мои силы должны быть направлены на поддержку семей пострадавших, и хочу сказать, что от меня будет больше пользы, если я буду не в тюрьме и смогу вернуть свои предприятия, которые разворовываются».

Он добавил, что на самом деле не руководил клубом, а лишь дал денег на его развитие. Управляла же «Хромой лошадью» исполнительный директор заведения Светлана Ефремова (она также оказалась на скамье подсудимых).

НТВ.Ru напоминает: пермский клуб «Хромая лошадь» вспыхнул 5 декабря 2009 года из-за использования в помещении фейерверков. В огне погибли 156 человек, десятки пострадали.

В качестве обвиняемых проходят 8 человек. Анатолию Заку грозит до 10 лет тюрьмы за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть двух и более лиц. Один из совладельцев клуба Константин Мрыхин уже приговорен к 6,5 годам.

Новости по теме

Читайте также