Похитивший ребенка убийца держит осаду в торнадо-бункере

30.01.2013, 22:39

Фото: Reuters © 2013, Richard Carson

Почти сутки в американском городке Мидлэнд-Сити (штат Алабама) продолжается противостояние полиции с вооруженным преступником, который во вторник застрелил водителя школьного автобуса и похитил шестилетнего мальчика.

Убийца заперся вместе с ребенком в подземном бункере, построенном на случай торнадо. На месте событий работают полицейские и сотрудники ФБР. Жители близлежащих домов эвакуированы.

Связь с преступником поддерживают через пластиковую трубу, идущую от бункера. Так удалось выяснить, что школьник пока невредим. Через эту же трубу для малолетнего заложника передали лекарства, которые ему нужно постоянно принимать.

О мотивах поступка похитителя ничего не известно. Не называется также и его имя, известно лишь, что ему, по всей видимости, от 60 до 70 лет (ранее СМИ сообщали, что это 65-летний Джимми Ли Дайкс). Сосед преступника рассказал, что он поселился в их районе два года назад и сразу же начал строить бункер.

НТВ.Ru напоминает: во вторник вооруженный мужчина зашел в школьный автобус, развозивший детей по домам, и потребовал отпустить с ним ребенка. Получив отказ, он застрелил 66-летнего водителя Чарльза Поланда, схватил мальчика и скрылся.

Очередной инцидент с немотивированным убийством в США произошел в разгар бурных дискуссий об органичении продажи оружия после кровавого побоища в школе Ньютауна, устроенного в конце прошлого года 23-летним Адамом Ланзой.

Читайте также