Пьяный москвич покалечил детей на лестничной клетке

30.01.2013, 22:48

Видео программы «ЧП»

Жильцы столичной многоэтажки просят полицию изолировать соседа, который без причины избил двоих детей на лестничной площадке. Алексей вел себя агрессивно до тех пор, пока не приехали стражи порядка. Дебошира забрали в участок, но через несколько часов отпустили домой.

Шестилетний Алёша и 11-летний Саша оказались в травмпункте после того, как их избил буйный сосед. Братья уверяют, что он несколько раз ударил их ногой, потом схватил обоих и потащил в подъезд.

Дети говорят, сосед угрожал убить их, если они не прекратят кричать. В конце концов мужчина бросил шестилетнего ребёнка на пол и наступил мальчику на голову.

На крики выбежала соседка. Елена вырвала из рук Алексея детей, и мальчики в слезах забежали к ней в квартиру.

Елена, соседка: «Он, видимо, хотел продолжать расправу над детьми. Или со мной подраться, потому что он был очень агрессивный. Мы стали закрывать дверь. Прищемили ему руку. И он ушел после этого».

Елена вызвала скорую помощь и позвонила в полицию. Алексея — забрали в участок. Оказалось, что мужчина был пьян. Мотивы своего поступка он объяснить не смог. Алексея ночь продержали в участке, после чего отпустили домой. Жильцы теперь бояться отпускать своих детей и собираются писать заявление в прокуратуру.

Читайте также