Удальцов затеял марш «За права москвичей»

30.01.2013, 18:18

Фото: Анатолий Струнин / ТАСС

Сергей Удальцов хочет провести социальный и оппозиционный марш. На акцию уже зазывают КПРФ, «Справедливую Россию» и «Яблоко».

Сергей Удальцов сообщил, что 2 марта в Москве пройдет очередная акция оппозиции. Новый марш планируется назвать «За права москвичей». Как уточнил координатор «Левого фронта» в своем микроблоге в Twitter, с инициативой провести эту акцию выступили гражданские активисты.

@s_udaltsov: «Только не смейтесь, но придумали эту акцию сами москвичи:)».

Требования марша связаны с градостроительством, ЖКХ, тарифами, транспортом, экологией и местным самоуправлением. О формате акции Удальцов сообщил лишь, что это будет шествие и митинг в центре города. Точное место проведения оппозиционер не назвал, отметив, что заявку в московскую мэрию подадут за 15 дней.

О своей поддержке марша, кроме «Левого фронта», уже заявили «Солидарность», а также несколько левых и московских движений. Ведутся переговоры с КПРФ, «Справедливой Россией» и «Яблоком». Кроме того социальный марш 2 марта хотят провести еще в 20 городах России, в том числе Петербурге, Ростове, Нижнем Новгороде, Уфе, Кирове, Перми, Иванове и Воронеже.

Новости по теме

Читайте также