Пенсионер расстрелял водителя школьного автобуса и похитил ребенка

30.01.2013, 09:38

Фото: Associated Press © 2013.
Видео Reuters © 2013

В американском городке Мидлэнд-Сити (штат Алабама) мужчина несколько раз выстрелил в водителя школьного автобуса, после чего схватил 6-летнего пассажира и скрылся за местной церковью.

Перед тем как начать стрелять, преступник зашел в школьный автобус и потребовал отпустить с ним двух детей. Получив отказ, мужчина убил водителя.

Сейчас полиция оцепила бункер, где скрывается преступник с маленьким заложником, и перекрыла все прилегающие улицы. Как сообщает ABC3340, нападавшим был 65-летний Джимми Ли Дайкс. 22 декабря его задержали за то, что он угрожал человеку пистолетом. В связи с ЧП все местные школы сегодня, 30 января, закрыты.

Отметим, что школьники не первый раз подвергаются атаке американских стрелков. Так, всю Америку потрясла трагедия, произошедшая в декабре прошлого года в Коннектикуте. Там Адам Ланза убил свою мать, а потом отправился в школу «Сэнди Хук» и расстрелял 20 детей и 6 преподавателей. А 15 января уже этого года стреляли сразу в двух колледжах — в Кентукки и Миссури. Погибли два человека, трое, в том числе один из стрелков, ранены.

Связанные новости

Читайте также