После самоубийства медсестры австралийское шоу прикрыли

28.01.2013, 12:28

Фото: Reuters © 2013

Скандальную австралийскую радиопередачу после жестокого розыгрыша пришлось закрыть. Ее ведущие «пошутили» над медсестрой британской больницы, которая после сенсационного эфира повесилась.

Шоу «Хот 30» на австралийской радиостанции 2Day FM, ведущие которого жестоко разыграли медсестру британской больницы Ясинту Салданху, было закрыто по решению руководства, сообщает «Интерфакс».

Рис Холлеран, генеральный директор компании Southern Cross Austereo, которой принадлежит 2Day FM: «Программа Hot 30 больше не будет выходить в эфире радиостанции, а ее место займет другая передача. Мы ждем, что Мел и Майкл вернутся к работе, когда придет время».

В декабре 2012 года радиоведущие Мэл Грейг и Майкл Крисчен позвонили в клинику, притворившись членами королевской семьи, чтобы узнать, как чувствует себя беременная супруга британского принца Уильяма. Неожиданно журналисты получили подробный ответ.

Но розыгрыш привел к трагическим последствиям. Запись вышла в эфир, а через несколько дней стало известно о гибели медсестры Джасинты Салданы, с которой разговаривали диджеи — она повесилась. У женщины осталось двое маленьких детей.

Ведущим отказались от работы в эфире и закрыть свои странички в социальных сетях, куда на них обрушился буквально шквал писем с угрозами.

Слушания в рамках дознания по делу о смерти Салданы возобновятся 26 марта 2013 года, отмечает НТВ.Ru. Семья медсестры требует от властей провести тщательное расследование, а от больницы — раскрыть всю информацию о том, что последовало за розыгрышем и могло подтолкнуть женщину к суициду. Поговаривают, что Салдана оставила три предсмертные записки, в одной из которых, предположительно, критиковала своих коллег.

Новости по теме

Читайте также